ПАМЯТИ БЕСЛАНА

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
Сегодня мы, обучающиеся МБОУ-СОШ №10,  вспоминаем трагические события, случившиеся в Беслане в 2004 году. Чтим минутой молчания всех, кто погиб, и тех, кто встал на защиту.

Когда боевики захватили одну из городских школ, в результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. Мы вспоминаем в этот день не только жертв Беслана, но и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке, взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, а также всех террористических актов на территории не только нашей страны. Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному!

Презентация к классному часу "Расстрелянное детство", посвященного памяти жертв теракта в Беслане