Первенство МО город Армавир по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений «Шиповка юных» проводится с целью популяризации занятия легкой атлетикой, выявления и отбора сильнейших  спортсменов, для включения в состав сборной команды города, выполнения норм и требований программы по физическому воспитанию школьников.

Соревнования проводятся 19-20 апреля 2019 года по адресу:  Краснодарский край, город Армавир, стадион «Юность». Парад открытия соревнований 19 апреля 2019 г. в 13:00.  Начало соревнований 19.04.2019 г в 13:15, 20.04.2019 г. в 10:00.

Соревнования лично-командные. К участию допускаются юноши и девушки 2004-2005, 2006-2007 годов рождения. Состав команды 20 человек (5 девочек, 5 мальчиков каждой возрастной категории).

Призеры во всех личных видах определяются путем выявления лучшего результата по установленным правилам соревнований по легкой атлетике. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков набранных спортсменами в четырёхборье. Подсчет очков по таблице оценки результатов соревнований «Шиповка юных». При равенстве очков преимущество получает команда, у которой в личном первенстве лучший участник занимает более высокое место.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места во всех видах дисциплин награждаются грамотами. Команды, ставшие победителями и призерами в командных первенствах, награждаются грамотами.

Записаться на данные соревнования можно у заместителя директора по ИКТ, курирующего вопросы спорта, Алексея Викторовича Усачева до 8 апреля 2019 года.