Хитарьян Сара Валерьевна

Пятница 14.00  — 18.00 Суббота 10.00  — 14.00

Позиция социального педагога:
принять – изучить – познать – понять – помочь

Цель деятельности социального педагога — создание условий для психологического комфорта и безопасности ребенка, удовлетворение его потребностей с помощью социальных, правовых, психологических, медицинских, педагогических механизмов предупреждения и преодоления негативных явлений в семье, в школе, в ближайшем окружении и других социумах.

Задачи социального педагога:
  • социально-педагогическая диагностика с целью выявления социальных и личностных проблем ребенка;
  • выявление и поддержка учащихся, нуждающихся в социальной защите, опеке и попечительстве;
  • защита прав и интересов учащихся в различных инстанциях;
  • консультирование учащихся, родителей, педагогов по разрешению социально-педагогических проблем;
  • раннее выявление и предупреждение фактов отклоняющегося поведения учащихся;
  • профилактическая работа с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета;
  • обеспечение учащихся и родителей информацией по вопросам социальной защиты;
  • пропаганда здорового образа жизни как необходимого условия успешной социализации детей и подростков.

По своим должностным обязанностям социальный педагог ведет работу с детьми, с семьей, при необходимости – имеет право быть представителем ребенка и осуществлять взаимодействие с органами опеки района, Комиссией по делам несовершеннолетних, отделом полиции по делам несовершеннолетних, поликлиникой.

Контент Проектория  – это Всероссийские открытые уроки, которые познакомят вас со многими востребованными на рынке труда и перспективными профессиями. У вас будет возможность самостоятельно поучаствовать в видеоуроке и задать вопросы непосредственно спикерам и ведущему в процессе видеообщения. В уроке принимают участие специалисты и эксперты из различных сфер деятельности, а также известные ученые, актеры, писатели, менеджеры, продюсеры, музыканты.

Проект «Билет в будущее» представляет собой набор тестов, с помощью которых можно определить свои интересы, способности и возможности для дальнейшего использования этих знаний при выборе профессии.

Платформа WorldSkills Russia – это масса всевозможных чемпионатов и конкурсов, в которых можно заявить о себе и своих способностях. Это самостоятельное создание видеороликов и другие формы участия. Победителей и призёров ждёт сюрприз, в том числе, приглашения от учебных заведений в масштабе страны.

Таким образом, использование этих контентов и ресурсов помогут вам ответить на самый главный в данный момент вопрос: «Кто Я?»

Сделайте правильный выбор!

Успехов вам!!!

Полезная информация для родителей:

• Центр психолого-педагогического-медико-социального сопровождения Краснодарского края Железнодорожная ул. д. 2/1. Телефон: (861) 992-66-72, 992-66-73, 992-66-74 Прием: Понедельник-пятница: 08:30-17:00
  • Муниципальный центр социальной помощи семье и детям «Доверие» (услуги бесплатные). Адрес: Новороссийская ул., д. 145 Телефон: 6-67-95.
  • Телефон доверия для детей — 8-800-2000-22
  • Телефон уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае – 268-43-15