ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Реализуемые уровни образованияначальное общее образование; основное общее образование; среднее общее образование.
  • Формы получения образованиявнутри образовательной организации — очная, очно-заочная, заочная; вне образовательной организации — семейное образование, самообразование.
  • Нормативный срок обучения: освоение программы начального общего образования  — 4 года (1-4 классы); нормативный срок освоения программы основного общего образования — 5 лет (5-9 классы); среднее образование — 2 года (10-11 классы)
  • Наименование образовательной программы

образовательная программа начального общего образования;

образовательная программа основного общего образования;

образовательная программа среднего общего образования.

• Реализуемые образовательные программы:

ФГОС НОО;

ФГОС ООО;

ФКГОС

• Государственные образовательные стандарты;
  • Адаптированных образовательных программ нет.
  • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 29 декабря 2024 года
  • Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин

1. начальное общее образование  по ФГОС НОО  (1-4 классы) по 5-дневной учебной неделе, 1 классы – 33 учебных недели, 2-4 классы – 34 учебных недели; срок освоения программы начального общего образования – 4 года;

2. основное общее образование по ФГОС ООО (5-8 классы) – по 5-дневной учебной неделе; 34 учебных недели; срок освоения программы основного общего образования – 5 лет;

3. основное общее образование (9 классы) – по 6-дневной учебной неделе; 34 учебных недели; срок освоения программы основного общего образования – 5 лет;

4. среднее общее образование (10-11 классы) – по 6-дневной учебной неделе; 34 учебных недели; срок освоения программы среднего общего образования – 2 года.

• Численность учащихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований507 человек.
  • Язык, на котором осуществляется обучениерусский язык.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

1. Основная образовательная программа (начального образованияобщего образованиясреднего образования), а также:

Таблица-сетка часов учебного плана МБОУ-СОШ №10 МО г. Армавир для 1-4-х  классов, реализующих федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в 2018-2019 учебном году (скачать)

Таблица-сетка часов учебного плана МБОУ-СОШ №10 МО г. Армавир для 5-9-х  классов, реализующих федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в 2018-2019 учебном году (скачать)

2. Календарный учебный график (скачать)

3. Документы, регламентирующие организацию образовательного процесса (скачать)

4. Документы, регламентирующие систему оценивания текущей учебной деятельности учащихся (скачать)

5. Документы, регламентирующие права и обязанности участников образовательного процесса (скачать)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план 2018-2019 учебный год (скачать)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИН

Рабочие программы начальных классов (1-4) — скачать

Рабочие программы 5-9 класс — скачать

Рабочие программы 10-11 класс — скачать

Таблица-сетка часов учебного плана МБОУ-СОШ №10 МО г. Армавир для 10-го социально-гуманитарного класса (скачать)

Таблица-сетка часов учебного плана МБОУ-СОШ №10 МО г. Армавир для 10-го экономико-математического класса (скачать)

Таблица-сетка часов учебного плана МБОУ-СОШ №10 МО г. Армавир для 10-го естественно-математического класса (скачать)

Таблица-сетка часов учебного плана МБОУ-СОШ №10 МО г. Армавир для 11-х классов (скачать)

МБОУ-СОШ №10 не имеет реализуемых адаптированных образовательных программах, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также не использует образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ

Учебно-методические материалы преподавателей МБОУ-СОШ №10 2018-2019 уч.г.:

Презентации к урокам

Методические или иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:

Учебно-методическая документация:
1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС (1-4 классы)
2. Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС (5-9 классы)
3. Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФКГОС (5-9 классы)

4. Основная образовательная программа среднего общего образования в соответствии с ФКГОС (10-11 классы)
5. Учебный план
6. Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
7. Программа развития

Организация образовательного процесса:
1. Локальные акты.
2. Положения.
3. Приказы по организации образовательного процесса.
4. Алфавитная книга записи обучающихся, личные дела обучающихся.
5. Протоколы заседаний педагогического совета и приложения к ним.
6. Годовой календарный график.
7. Классные журналы, журналы учета дополнительных занятий с обучающимися.
8. Журнал учета пропущенных и замещенных уроков.

ФГОС и образовательные стандарты:

Основные документы о Федеральном государственном образовательном стандарте на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Информация об общем образовании на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования (10-11 кл.)