О ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Информация о приеме в 1 класс 2020-2021 уч.года

на 26.07.2020г.

План приема детей

Принято детей из микрорайона школы

Принято детей из других микрорайонов

Количество свободных мест

1 «А» — 10 чел.

1 «Б» — 10 чел.

1 «А» — 14 чел.

1 «Б» — 15 чел.

Информация для родителей будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год:

Закреплённым за Школой микрорайоном для первичного учета детей, в соответствии с Постановлением «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Армавир» являются:

улица Карла Либкнехта (чётная сторона): от улицы Кропоткина (нечётная сторона) до ул. Железнодорожной;

улица Железнодорожная до улицы Матюхина;

улица Матюхина до улицы Шаумяна (нечётная сторона);

улица Шаумяна (нечётная сторона) до улицы Володарского (нечётная сторона);

улица Володарского (нечётная сторона) до улицы Ефремова (нечётная сторона);

улица Ефремова (нечётная сторона) до улицы Кропоткина (нечётная сторона);

улица Кропоткина (нечётная сторона) до улицы Карла Либкнехта (чётная сторона).

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2019 года. Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в школу:

— родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

— родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в общеобразовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

Данные из заявления родителей (законных представителей) о приеме в школу (при наличии согласия на обработку их персональных данных) вносятся в автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» в течение 5 рабочих дней.

Зачисление в школу оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Прием в первые классы школы проводится без вступительных испытаний. В приеме школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в муниципальный орган управления образованием.

Для решения иных спорных вопросов можно обратиться в муниципальный орган управления образованием.