МЕСЕЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
С 23 ЯНВАРЯ ПО 23 ФЕВРАЛЯ 2021г.

Приказ «О проведении в школе месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы, приуроченной к 78-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков»

План мероприятий МБОУ-СОШ №10 по проведентю месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченного к освобождению города Армавира от немецко-фашистских захватчиков в 2021 году

22 ЯНВАРЯ В ШКОЛЕ ПРОВЕДЕНА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ОТКРЫТИЮ ЕЖЕГОДНОГО КРАЕВОГО МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, ПРИУРОЧЕННОГО К ОСВОБОЖДЕНИЮ ГОРОДА АРМАВИРА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.

23 января в школе проводились Уроки мужества, посвященные 78-й годовщине освобождения города Армавира от немецко – фашистских захватчиков.

24 января 2021года обучающиеся школы приняли активное участие в городском кросс-походе, посвященного 78-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко – фашистских захватчиков и конкурса «Юный турист г. Армавира» Команда ребят в ходе прохождения очередного этапа ознакомилась с историей возникновения мыса Бовкунский и Стрижибкина горы, одним из важнейших стратегических объектов Великой Отечественной войны

25 января ребята  6а класса посетили детскую городскую библиотеку им З.Космодемьянской ознакомились с книгой о войне «Армавирцы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.»,в  которой рассказывается об обороне Армавира, о 167 днях оккупации, об Армавирском партизанском отряде и подпольной борьбе с фашизмом в Армавире, освобождении города от фашистских захватчиков 23 января 1943 года.